подача внешнего воздуха в ПДА . КУДА подать?

Ramunas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013 фев 09 14:12

подача внешнего воздуха в ПДА . КУДА подать?

Сообщение Ramunas » 2015 июн 26 19:59

в первоисточниках говорилось что в дом (или печьку) подается воздух через каналл из колодца.
вопрос остается КУДА КОНКРЕТНО подается этот воздух. если в печку - то в какое конкретно место.

так вот - насмотревшись видео как с помощью обычной восковой свечи добиться температуры плавления
https://youtu.be/06Rpgf4QY10
возникла мысль - а не подать ли нам воздух над горелкой?
вот и схемка вырисовалась.

конечно - можно еще намудрить с подачей воздуха в комнату - чтобы не было разряжения и не дымило......
Вложения
pdaair.jpg

Аватара пользователя
Konrad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014 янв 19 22:50
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: подача внешнего воздуха в ПДА . КУДА подать?

Сообщение Konrad » 2015 июн 26 22:25

Ай-яй-яй, Рамунас, поздновато выложили. Сейчас делаю комплекс, заказчик за любой кипешь, кроме голодовки. Делаю арийку из шамота, с тоннельной топкой и расширением в виде арки, в кирпич. Кирилл говорил, что такое расширение положительно сказывается на горении. Вот бы туда такую "подкачку" воздуха приделать. Но уже поздно. Не откуда ее взять. Ну, да ладно, на другом объекте, даст Бог попробую. Спасибо Вам, что делитесь наработками. Хочу попробовать банную сделать, как на Ваших видео, но только дверок таких на каменку у нас(Москва, Подмосковье) я не встречал.

Ramunas
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2013 фев 09 14:12

Re: подача внешнего воздуха в ПДА . КУДА подать?

Сообщение Ramunas » 2015 июн 27 00:00

думаю что для бытовых целей эта загагулина врядли нужна - может быть лишь если хозяин металл плавить захочет.......


насчет дверок банной печьки (каменки) - у меня лично вообще самоделка стоит - то есть - дверца сделана из того куска который остался при вырезании отверстия для дверок - так что и тут не проблема.

Аватара пользователя
Konrad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2014 янв 19 22:50
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: подача внешнего воздуха в ПДА . КУДА подать?

Сообщение Konrad » 2015 июн 27 01:50

Ну, у меня такого сварного нет :(

Аватара пользователя
Кирилл Рудь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 2013 фев 08 23:38

Re: подача внешнего воздуха в ПДА . КУДА подать?

Сообщение Кирилл Рудь » 2015 авг 05 22:58

в первоисточниках говорилось что в дом (или печьку) подается воздух через каналл из колодца.
вопрос остается КУДА КОНКРЕТНО подается этот воздух. если в печку - то в какое конкретно место.


Глубина залегания забора воздуха значения не имеет. Значение есть только тогда когда печь сама по себе колодец, и находится в колодце с воздухом. Между стенками малого и большого колодца воздух. Воздух прогревается стенками топки-внутреннего колодца и создается напор. без нагрева воздуха напора не будет. В ПДА есть смысл подачи воздуха по схеме отдельным каналом, когда нужны специальные цели. Но это, как минимум, в банных печах. Если все правильно подобрано, то, воздуха приходящего к горелке по поду будет хватать и так. Этот воздух неплохо прогревается.
Внимание! Создателям ПДА - http://forum.snsvet.ru/viewtopic.php?f=17&t=37&p=506#p506


Вернуться в «Технологии, оборудование, КИПиА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя